Subasta 898, Lote # 183
PLATÓN CON AVES Y FLORES FRANCIA, CA. 1890-1900
Cerámica esmaltada y policromada de JULES VIEILLARD & CO BORDEAUX CERAMIQUE. Diseño inspirado en el cloisonné japonés. Sellado y numerado: "D. 789". Detalles de conservación. 56 cm de diámetro. Estimado $25,000-40,000